教育局 > | 法规文件 > | 其他文件 > |
县属学校(单位)、乡镇中小学、民办学校:
为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想, 扎实开展“学党史、提素质、展技能、建新功”活动,进一步落实县委、县政府《关于加强高技能人才队伍建设的意见》(县委〔2013〕25号)文件精神,加强中小学青年教师队伍建设,全面提升青年教师教育教学基本技能,切实筑牢淳安教育发展基石,扛起淳安教育发展责任。根据《关于下发2021年度淳安县“百业百匠”百场技能竞赛“大擂台”项目计划的通知》(淳总工〔2021〕16号)要求,经研究,县教育局、县人力资源和社
会保障局、县总工会联合举行2021淳安县中小学青年教师基本技能竞赛。在全县中小学校级或联盟预赛的基础上,于2021年10月28日至29日在千岛湖镇第七小学举行决赛,最后评选出综合类一等奖3人、二等奖6人和三等奖9人,各类单项奖72人。现将获奖名单公布如下:
综 合 类
一等奖
宋 超(威坪中学) 徐 健(汾口镇中) 姜永锋(大墅镇中)
二等奖
唐雅咪(威坪镇小) 金 雅(千岛湖镇七小) 陈建创(淳安二中) 罗晓艳(姜家镇小) 潘 玥(淳安中学) 占小芝(千岛湖镇一小)
三等奖
闻 洋(淳安二中) 刘志杰(汾口中学) 孙文婷(淳安中学)
郑荷欢(王阜中校) 徐丽婷(枫树岭镇小)余好君(千岛湖镇八小)
戴霞芬(安阳中小) 李赛燕(左口中小) 来泽芳(南山学校)
单 项 奖
计算机应用
一等奖
方小芳(宋村中小) 潘 玥(淳安中学) 孙伟祺(富文中小)
二等奖
李赛燕(左口中小) 宋 超(威坪中学) 徐丽婷(枫树岭镇小)
边许琴(姜家镇中) 金 雅(千岛湖镇七小) 来泽芳(南山学校)
三等奖
孙文婷(淳安中学) 徐 健(汾口镇中) 刘志杰(汾口中学)
王 彬(瑶山中小) 陈建创(淳安二中) 王胜伟(汾口中学)
唐雅咪(威坪镇小) 姜永锋(大墅镇中) 戴霞芬(安阳中小)
教育教学案例分析
一等奖
徐 健(汾口镇中) 宋 超(威坪中学) 陈建创(淳安二中)
二等奖
郑荷欢(王阜中校) 罗晓艳(姜家镇小) 唐雅咪(威坪镇小)
张 徐(千岛湖镇三小)潘 玥(淳安中学) 管旭荟(千岛湖镇六小)
三等奖
戴霞芬(安阳中小) 汪宇飞(淳安中学) 游世勇(浪川初中)
洪小燕(梓桐中校) 占小芝(镇一小) 闻 洋(淳安二中)
金 雅(镇七小) 徐丽婷(枫树岭镇小) 毕蕊媚(千岛湖中职校)
写作及硬笔书法测试
一等奖
王 佳(青溪小学) 姜永锋(大墅镇中) 孙文婷(淳安中学)
二等奖
金 雅(千岛湖镇七小) 宋新燕(汾口镇二小) 方愉捷(屏门中小)
张冰雁(南山学校) 汪宇飞(淳安中学) 占小芝(千岛湖镇一小)
三等奖
邵 琪(临岐镇小) 刘志杰(汾口中学) 俞笑波(文昌镇小)
方 薇(里商中校) 管旭荟(千岛湖镇六小) 闻 洋(淳安二中)
王 彬(瑶山中小) 唐雅咪(威坪镇小) 章佳倩(大墅镇小)
学科专业技能展示
一等奖
王 佳(青溪小学) 严 密(千岛湖初中) 闻 洋(淳安二中)
二等奖
郑荷欢(王阜中校) 程 倩(千岛湖初中) 余好君(千岛湖镇八小)
徐懿君(临岐镇中) 张冰雁(南山学校) 张 徐(千岛湖镇三小)
三等奖
李 江(梓桐中校) 徐 珊(威坪中学) 严 超(青溪初中)
胡 静(王阜中校) 罗晓艳(姜家镇小) 洪小燕(梓桐中校)
钟加乐(千岛湖中职校) 占小芝(千岛湖镇一小)
方愉捷(屏门中小)
淳 安 县 教 育 局
淳安县人力资源和社会保障局
淳 安 县 总 工 会
2021年11月10日
政府信息公开
索引号
002512149/2021-21133
发布机构
教育局
备注/文号
发布日期
2021-11-10
有效性
淳安县教育局关于公布淳安县2021年中小学青年教师基本技能竞赛获奖名单的通知
发布日期: 2021-11-10
浏览次数:
县属学校(单位)、乡镇中小学、民办学校:
为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想, 扎实开展“学党史、提素质、展技能、建新功”活动,进一步落实县委、县政府《关于加强高技能人才队伍建设的意见》(县委〔2013〕25号)文件精神,加强中小学青年教师队伍建设,全面提升青年教师教育教学基本技能,切实筑牢淳安教育发展基石,扛起淳安教育发展责任。根据《关于下发2021年度淳安县“百业百匠”百场技能竞赛“大擂台”项目计划的通知》(淳总工〔2021〕16号)要求,经研究,县教育局、县人力资源和社
会保障局、县总工会联合举行2021淳安县中小学青年教师基本技能竞赛。在全县中小学校级或联盟预赛的基础上,于2021年10月28日至29日在千岛湖镇第七小学举行决赛,最后评选出综合类一等奖3人、二等奖6人和三等奖9人,各类单项奖72人。现将获奖名单公布如下:
综 合 类
一等奖
宋 超(威坪中学) 徐 健(汾口镇中) 姜永锋(大墅镇中)
二等奖
唐雅咪(威坪镇小) 金 雅(千岛湖镇七小) 陈建创(淳安二中) 罗晓艳(姜家镇小) 潘 玥(淳安中学) 占小芝(千岛湖镇一小)
三等奖
闻 洋(淳安二中) 刘志杰(汾口中学) 孙文婷(淳安中学)
郑荷欢(王阜中校) 徐丽婷(枫树岭镇小)余好君(千岛湖镇八小)
戴霞芬(安阳中小) 李赛燕(左口中小) 来泽芳(南山学校)
单 项 奖
计算机应用
一等奖
方小芳(宋村中小) 潘 玥(淳安中学) 孙伟祺(富文中小)
二等奖
李赛燕(左口中小) 宋 超(威坪中学) 徐丽婷(枫树岭镇小)
边许琴(姜家镇中) 金 雅(千岛湖镇七小) 来泽芳(南山学校)
三等奖
孙文婷(淳安中学) 徐 健(汾口镇中) 刘志杰(汾口中学)
王 彬(瑶山中小) 陈建创(淳安二中) 王胜伟(汾口中学)
唐雅咪(威坪镇小) 姜永锋(大墅镇中) 戴霞芬(安阳中小)
教育教学案例分析
一等奖
徐 健(汾口镇中) 宋 超(威坪中学) 陈建创(淳安二中)
二等奖
郑荷欢(王阜中校) 罗晓艳(姜家镇小) 唐雅咪(威坪镇小)
张 徐(千岛湖镇三小)潘 玥(淳安中学) 管旭荟(千岛湖镇六小)
三等奖
戴霞芬(安阳中小) 汪宇飞(淳安中学) 游世勇(浪川初中)
洪小燕(梓桐中校) 占小芝(镇一小) 闻 洋(淳安二中)
金 雅(镇七小) 徐丽婷(枫树岭镇小) 毕蕊媚(千岛湖中职校)
写作及硬笔书法测试
一等奖
王 佳(青溪小学) 姜永锋(大墅镇中) 孙文婷(淳安中学)
二等奖
金 雅(千岛湖镇七小) 宋新燕(汾口镇二小) 方愉捷(屏门中小)
张冰雁(南山学校) 汪宇飞(淳安中学) 占小芝(千岛湖镇一小)
三等奖
邵 琪(临岐镇小) 刘志杰(汾口中学) 俞笑波(文昌镇小)
方 薇(里商中校) 管旭荟(千岛湖镇六小) 闻 洋(淳安二中)
王 彬(瑶山中小) 唐雅咪(威坪镇小) 章佳倩(大墅镇小)
学科专业技能展示
一等奖
王 佳(青溪小学) 严 密(千岛湖初中) 闻 洋(淳安二中)
二等奖
郑荷欢(王阜中校) 程 倩(千岛湖初中) 余好君(千岛湖镇八小)
徐懿君(临岐镇中) 张冰雁(南山学校) 张 徐(千岛湖镇三小)
三等奖
李 江(梓桐中校) 徐 珊(威坪中学) 严 超(青溪初中)
胡 静(王阜中校) 罗晓艳(姜家镇小) 洪小燕(梓桐中校)
钟加乐(千岛湖中职校) 占小芝(千岛湖镇一小)
方愉捷(屏门中小)
淳 安 县 教 育 局
淳安县人力资源和社会保障局
淳 安 县 总 工 会
2021年11月10日