【信息时间:
2025-08-06
阅读次数:
项目及标段名称 | 新城小学2025年暑期维修改造项目 | |||
项目编号 | A3205820001004893 | |||
交易发起人 | 名称 | 淳安经济开发区管理委员会 | ||
联系人 | 胡鹏飞 | |||
联系电话 | 13588334149 | |||
交易代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||
成交候选人 | 名称 | 浙江天川建设有限公司 | ||
注册地 | 浙江省杭州市淳安县威坪镇 | |||
资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
法人 | 王崧晖 | |||
项目负责人 | 姓名 | 叶志禄 | ||
证书名称 | 二级建造师 | |||
注册证号 | 浙2332015202315050 | |||
成交价 | 904631.10元 | |||
工期 | 20日历天 | |||
质量标准 | 合格 | |||
让利幅度 | 8.2% | |||
相关业绩 | 无 | |||
否决交易响应情况 | 杭州淳通建设有限公司,未响应交易文件(三) 交易响应文件的编制,11、交易响应文件的组成,(18)项目经理无在建承诺书;资格审查不通过。 嘉兴骏腾工程建设有限公司,(一)交易响应人不满足交易文件载明的企业资质、项目经理资格、安全生产许可证(如行业规定不作要求的除外)等条件和标准的;9、建造师资格过期;资格审查不通过。 | |||
公示期限 | 2025年8月6日至2025年8月11日 | |||
监管部门 | 名称 | 淳安县住房和城乡建设局 | ||
电话 | 0571-89602029 |
备注:交易响应人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在成交候选人公示期间向交易发起人提出。交易发起人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停交易活动。